Как продать дом, совладельцем которого является недееспособный дядя, находящийся в психиатрической больнице?
Я владею дом, но со мной еще владеет им мой дядя, он недееспособный и лежит в психиатрической больнице! Я этот дом хочу продать и как мне можно это сделать?
Лучший ответ
для продажи дома нужно получать разрешение органа опеки
он его вам не даст, если взамен не предоставите дяде другое равноценное жилье
Если у вас с дядей долевая собственность, то долю дяди вы не продадите. А свою долю вы можете продать.