Могут ли брат и его семья поселиться в наследуемой квартире без ее согласия?
У меня умершла бабушка, после нее осталась 2-комн. Приватизиированная квартира в Иркутской области. У нее двое детей (дочь-моя мама и сын), у каждого жилье свое.
Завещания нет, до 6 месяцев после смерти они заявили о своих правах, но сын все делает втихую, т.е. есть вклады в банке, он забрал книжки, и сказал что снимет деньги и сестре ничего не даст, сейчас в скором порядке он продает свою собственную квартиру и с семьей переезжает в квартиру бабушки, а моя мать от своих прав не отказывалась, как ей не остаться без наследства? Могут ли брат и его семья поселиться в наследуемой квартире без ее согласия? Мама хочет продатть 1/2 часть квартиры, как это сделать?
Оксана Николаевна! Ваша мама имеет право продать, принадлежащую ей по праву собственности, 1/2 долю квартиры. Рекомендую обратиться в риэлторскую компанию, по месту нахождения недвижимого имущества, о котором идет речь, и заключить договор на оказание услуг. Риэлторская компания окажет содействие в продаже 1/2 доли квартиры. За более подробной консультацией обращайтесь ко мне лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы.
С Уважением, Головешкина Е.А.