Как правильно оформить квартиру, принадлежащую супругу, чтобы исключить возможность ее передачи сестре?
Я Лера. Подскажите пожалуйста, как я могу пере оформить правильно квартиру, собственник которой является мой супруг, на себя, чтоб в дальнейшем он не мог подарить квартиру своей сестре?
Если квартира приобретена в браке, то оформите брачный договор, в котором укажите, что квартира является индивидуальной собственностью супруги (Ваши Ф.И.О.) как в период брака, так и в случае его расторжения. После этого зарегистрируйте право собственности на эту квартиру на основании этого брачного договора на себя. При таком варианте на эту квартиру Ваш муж уже не сможет претендовать ни в период брака, ни в случае его расторжения. Соответственно не сможет с ней ничего сделать. Если же квартира приобретена супругом до брака с Вами, то пусть он Вам ее подарит. Договором купли-продажи я бы не советовала передавать квартиру, так как получиться, что Вы приобрели квартиру в браке и она будет делиться в случае расторжения брака.
Добрый день, самый лучший вариант-это сделать договор купли продажи.
Лера добрый день
есть вариант
1. Признать квартиру общим имуществом, определить по 1/2 доли, получить соответствующее свидетельство и пусть супруг подарит Вам свою долю по договору дарения. Договор дарения заверять нотариусом не надо.