Просрочки по кредитам и описание имущества - какова наша ответственность и что может быть описано?
Добрый день насколько я понял, у вас пока что образовались просрочки по кредиту перед банком, судебного решения о взыскании с вас денежных средств нет.... опись, арест имущества осуществляется только судебным приставом в рамках возбужденного исполнительного производства, исполнительное производство в свою очередь может быть возбуждено только на основании вступившего в законную силу решения суда. Таким образом с момента образования просрочки до возможной описи имущества проходит длительное время, и это крайняя мера приставов, тем более что даже после вы в судебном порядке можете потом требовать рассрочки долга....если в двух словах то я повода для беспокойства не вижу
Чтобы пристав смог описать Ваше имущество, должно быть вступившее в законную силу решение суда. На имущество ребенка взыскание не обращается. Как и на обычные предметы домашнего обихода. Кроме этого, в случае обращения банка в суд, сможете просить о рассрочке.