LSN Messenger
Майский, 29.09.2014, 13:43

Вопрос: Налоговый вычет за приобретение жилья выплачивается однократно или в течении какого-то времени?

Вопрос №4990133 из г. Майский
опубликован 29.09.2014, 13:43
Вопрос: Налоговый вычет за приоретение жилья выплачивается однократно или в течении какого-то времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Зависит от размера оплаченного НДФЛ. Пока "не выберете" сумму вычета. Необходимо ежегодно подавать декларацию.

29.09.2014, 13:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если моя заработная плата 10 тыс. руб. в месяц, а квартира приобретена за 1 мл.руб., то время вычита составит почти десять лет?

29.09.2014, 13:55

Закажите на работе справку "2-НДФЛ". Там Вы увидите Ваш "настоящий" НДФЛ, и уже после этого можно будет рассчитать на сколько лет

29.09.2014, 14:27