Конфликт с соседкой - неизвестный срок завершения неприятностей, стоит ли обратиться в суд?
Дом на два хозяина одноэтажный, двор и участки разделены, находятся в собственности, окно из моей кухни выходит на участок соседки, она редкостная скандалистка, сейчас со своей стороны завесила грязной тряпкой мое окно и все завалила хламом. Участковому сказала, что это ремонт. Неизвестно когда закончится. Участковый может только побеседовать. Мне обращаться в суд?
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.