Как оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь без ипотеки или кредита?

Покупаем с дочерью квартиру, за наличный расчёт (не в ипотеку, не в кредит), Хотела бы оформить её сразу на дочку, которой полных 15 лет, в декабре будет 16. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Спасибо. Наталья.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Да, такие сделки считаются одними из самых сложных, но возможны. Согласно ст. 26-28, ст. 30-37 ГК РФ, все действия от имени несовершеннолетней будете осуществлять Вы. Для начала получите согласие органов опеки и оформляйте.