Опека требует изменение формулировки при продаже имущества несовершеннолетнего покупателя с ипотекой - анализ различий между условиями продажи с наличными и использованием ипотеки
Продаем квартиру с долей несовершеннолетнего-покупатель с ипотекой, покупаем другую квартиру, где у ребенка равнозначная доля. За новую квартиру расплачиваемся - часть наличных денег, а часть покупатели переводят через 5 дней после регистрации сделки в регпалате (ипотека) . Опека выдала приказ, где есть фраза продажа возможна ПРИ УСЛОВИИ покупки, а регпалата настаивает, что должна быть формулировка В СВЯЗИ, т.к. в первом случае подразумевается сразу расчет, а во втором как раз подходит под ипотеку (полный расчет через 5 дней). Так ли это?
Лучший ответ
Опека выдала приказ где есть фраза продажа возможна ПРИ УСЛОВИИ покупки, а регпалата настаивает, что должна быть формулировка В СВЯЗИ, т.к. в первом случае подразумевается сразу расчет, а во втором как раз подходит под ипотеку(полный расчет через 5 дней). Так ли это? - да это именно так!