Могу ли я по закону взять долю ребенка в квартире у бывшего мужа для покупки новой квартиры.

Вопрос №4991078 из г. Казань
опубликован 29.09.2014, 15:05
Могу ли я по закону взять долю ребенка в квартире у бывшего мужа для покупки новой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у ребенка есть там доля, то на отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

29.09.2014, 15:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Бывший муж отдавать долю ребенка отказывается. Как я могу ее взять?

29.09.2014, 15:20

Бывший муж отдавать долю ребенка отказывается. Как я могу ее взять?

29.09.2014, 15:20

Бывший муж отдавать долю ребенка отказывается. Как я могу ее взять?

29.09.2014, 15:20

Бывший муж отдавать долю ребенка отказывается. Как я могу ее взять?

29.09.2014, 15:20

Из вашего вопроса не понятно как у мужа находится доля ребенка, и что значить "её взять?"

29.09.2014, 15:46

У бывшего мужа 1-ая квартира доставшаяся ему по наследству от родителей, 1/3 часть по приватизации принадлежит ребенку. Могу ли я по закону забрать долю ребенка, для покупки новой квартиры большей площади?

29.09.2014, 16:24

Нет не можете.

29.09.2014, 16:34