Выделив меня, гражданина РФ, официально от гражданства Узбекистана, нужно ли мне уведомить ФМС о прошлом гражданстве?
До 2007 года, у меня было гражданство Республике Узбекистан, в 2007 году после полной процедуры получения гражданства, я получила гражданство РФ, отказавшись от гражданства Республики Узбекистан, послав официальное письмо в посольство Республики Узбекистан, с просьбой лишить меня узбекского гражданства. В связи с вступлением в силу нового закона об уведомлении о втором гражданстве, такой вопрос:
Должна ли я обращаться в ФМС, чтобы уведомить о том что у меня когда то было гражданство другой страны?
Здравствуйте! Должны, поскольку гражданство Узбекистана сохранено за Вами. Консульство Узбекистана даже не рассматривает письма об отказе от гражданства. Для выхода из гражданства Узбекистана требуется иная процедура