Как вернуть деньги после мошенничества с переводом через мобильный банк
Ночью были переведены деньги на телефон и карту через мобильный банк. Смс о подтверждение операции и переводе не приходили (т.к. в телефоне, как выяснилось позже, был вирус и смс перехватывали). Карта это зарплатная. Возможно ли как то вернуть деньги, доказав, что это было мошенничество. Если, да то куда обратиться (заявление в сбербанк и полицию написано, но Сбербанк отписался, что это было переведено Вами, и возврат не может быть сделан)
Ожидайте результата проверки полиции и на основании установленных обстоятельств, обращайтесь в суд. Удачи!
Добрый день! Если сотрудники полиции установят, что это было преступление то выплату денежных средств вам банк не сделает поскольку он будет ссылаться на лицо совершившее преступление чтобы с него взыскивали. Выплата будет только в том случае если это был сбой в программе по вине банка.