Как снизить сумму возмещения вреда в суде на основе экспертной оценки, если фактический ремонт обойдется дешевле?

Есть ли вероятность в суде снизить сумму возмещения вреда, заявленную в иске на основании экспертной оценки (200 т.р.), если по факту ремонт обойдется пострадавшему в 100 - 115 т.р. Если вероятность есть, то насколько большая и каким образом это можно сделать? При попытке решить вопрос мирным путем пострадавший заявляет сумму в 150 т.р., что в любом случае выше того, что будет потрачено на восстановление (ряд прописанных экспертами работ не был сделан до затопления и, вероятнее всего, не будет делаться при восстановлении, просто человек пытается немного обогатиться за мой счет).
Лучший ответ

Искать не стыковки в экспертизе пробовать назначать повторную

есть ли вероятность в суде снизить сумму возмещения вреда, заявленную в иске на основании экспертной оценки (200 т.р.),

-не исключено что можете снизить сумму ремонта.