Находка, 29.09.2014, 15:45

Как оформить доверенность на проживание в ФМС для друзей из Донецкой области, проживающих в моей квартире в г. Выборг?

Вопрос №4991550 из г. Выборг
опубликован 29.09.2014, 15:45
Я служу в Находке. Квартира в собственности в г. Выборг Ленинградской области. Сейчас там проживают мои друзья из Донецкой области Украины. Как мне на них оформить доверенность, чтобы они сами могли временно зарегистрироваться в ФМС? Сам присутствовать как принимающая сторона не могу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы правы. Но в доверенности ведь указываются фамилии людей для временной регистрации в течение определенного времени. Или Вы это и имели в виду? Т.е. можно оформить на моих донецких доверенность на регистрацию? Еще и копия моего паспорта, заверенная нотариально нужна? Документы буду отправлять заказным письмом- чтобы уже все отправить. Спасибо

29.09.2014, 16:09

Оформите доверенность на своих знакомых или родственников для регистрации....

29.09.2014, 15:50

Им в ФМС в Выборге сказали, что нужно доверенное лицо - гражданин РФ, на которого оформляются все документы. Можно и лично на гражданина Украины доверенность для регистрации оформить? Спасибо.

29.09.2014, 15:53

нельзя оформлять доверенность на человека который будет действовать по ней в своих интересах, для себя

29.09.2014, 16:02

Да, Вы правы. Но в доверенности ведь указываются фамилии людей для временной регистрации в течение определенного времени. Или Вы это и имели в виду? Т.е. можно оформить на моих донецких доверенность на регистрацию? Еще и копия моего паспорта, заверенная нотариально нужна? Документы буду отправлять заказным письмом- чтобы уже все отправить. Спасибо

29.09.2014, 16:09