Проблемы получения СНИЛС для ребенка, прописанного в Санкт-Петербурге, но посещающего сад в Москве
В саду запросили СНИС на ребенка. Я москвичка, поэтому ребенок ходит в Московский сад, муж и ребенок прописаны в СПб. Сад в Москве, так как мы сейчас здесь живем. Вопросов несколько: 1. Я могу чрез свою работу заказать на моего ребенка СНИЛС?
2. Если нет, то могу ли заказать СНИЛС через госуслуги Москвы? И 3. И есть ли вариант заказать на ребенка СНИЛС не приезжая с Санкт-Петербург?
Вы можете заказать услугу на сайте, можете сделать СНИЛС по месту временной регистрации, если она есть у ребенка в Москве .
У Вас вообще нет обязанности получать СНИЛС на ребенка. И требовать его никто не может.