Москва, 29.09.2014, 16:01

Как узнать норму проживания на человека в социальном найме при наличии лишнего квадратного метра в квартире?

Вопрос №4991712 из г. Москва
опубликован 29.09.2014, 16:01
Хотела узнать как можно встать на очередь мне говорят что у меня 1 кв.м лишний в квартире 53 кв.м прописано 5 человек, мама папа которые в разводе, сестра 30 лет не замужем и я в разводе с ребенком 6 лет, как узнать какая норма на человека, квартира не приватизирована она по социальному найму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязательным условие для постановки на очередь по Москве должно быть наличие общей жилой площади менее 10 кв. м на человека.

29.09.2014, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотела уточнить а если ребенка признают инвалидом то это как то поможет встать на очередь.

29.09.2014, 16:27

Нет, про 10 кв. м это обязательное условие для всех, даже инвалидов ВОВ.

29.09.2014, 17:09