Санкт-Петербург, 29.09.2014, 16:11

Как родственники умершего друга разделят наследство - кто имеет первоочередное право на машины?

Вопрос №4991799 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2014, 16:11
У меня умер друг. Так получилось что мои машины в количестве 2 штук были оформлены на него, завещание он не оставил, у него остался отец, родная сестра, дочь 16 лет с женой в разводе кто имеет право первой очереди на наследство. Из наследства только машины, никто из родственников ни них не претендует, что нужно сделать чтоб вступить в права наследования и кто родственников это должен сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками 1ой очереди являются дети, родители и супруга умершего. Они должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в теч. 6 мес. после смерти наследодателя. Далее нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, после чего наследники вправе распорядится полученной собственностью.

29.09.2014, 16:14

Какие нужно иметь при себе документы?

29.09.2014, 16:20

Наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением, паспортами и свидетельством о смерти. Список документом выдаст нотариус.

29.09.2014, 16:31