Имею ли я право на большую долю от квартиры, так как когда то была в ней прописана?
У меня умер отец, не оставив завещания, есть квартира, приватизированная на него одного. Наследники первой очереди я (дочь) и мой племянник (по представлению, мой брат умер). С моей матерью разведены давно. Имею ли я право на большую долю от квартиры, так как когда то была в ней прописана? Имеет ли право на вступление в наследство родная сестра отца?
Лучший ответ
Анна, здравствуйте! Если Ваш отец не оставил завещания, т о его имущество наследуете Вы, сын брата, а также, если имеются, другие дети и родители и супруга отца. Если последних нет в наличии,ы и ребенок брата наследуете имущество отца. Родная сестра брата не призывается к наследованию, так как не является наследницей первой очереди. Вы не можете претендовать на бОльшую долю в связи с тем, что были зарегистрированы в квартире.