Можайск, 29.09.2014, 17:16

Пострадал в ДТП - Какие действия предпринять и к кому обратиться?

Вопрос №4992506 из г. Можайск
опубликован 29.09.2014, 17:16
Попал в ДТП. Виновником признан другой водитель, у меня 2-ое пострадавших со средней тяжестью здоровья. Объясните пожалуйста мои дальнейшие действия. Авто застраховано по ОСАГО. В какую страховую компанию мне обращаться? Вообще что делать по порядку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в любую страховую, но быстрее- в страховую виновника. собираете все документы, обращаетесь в страховую, вам назначают осмотр авто, делают калькуляцию и выплачивают деньги на ремонт. что касается потерпевших, то по их выздоровлению , также собираются справки и вы таким же образом обращаетесь в СК виновника. в случае если денег не хватит - то через суд непосредственно к виновнику.

29.09.2014, 17:30

Можете обратиться в любую страховую, но быстрее- в страховую виновника. собираете все документы, обращаетесь в страховую, вам назначают осмотр авто, делают калькуляцию и выплачивают деньги на ремонт. что касается потерпевших, то по их выздоровлению , также собираются справки и вы таким же образом обращаетесь в СК виновника. в случае если денег не хватит - то через суд непосредственно к виновнику.

29.09.2014, 17:24

Вопрос в том, что могу ли я сам обратиться к независимому эксперту и должен ли я оповестить о времени и месте осмотра авто СК виновника?

29.09.2014, 17:42

Никого извещать и приглащать и обращаться пока не нужно - вы сейчас будете дейстововать в рамках ОСАГО.

29.09.2014, 17:51