Начисление платы за коммунальные услуги в нежилых помещениях - законность определения количества проживающих людей и основание законов
Я с мамой зарегистрирован и проживаю в нежилом помещении. Около года с нами проживает еще один человек, не имеющий регистрации. До настоящего времени нам начисляли плату за коммунальные услуги за двоих человек, теперь с нас хотят брать плату по количеству фактически проживающих людей, т.е. за троих. Индивидуальных счетчиков нет.
Правомерно ли это? На основании каких законов начисляется квартплата в нежилых помещениях?
Лучший ответ
Закона запрещающего проживание в нежилом помещении нет, но Вы не сможете зарегистрироваться(прописаться) в нем. Коммунальные услуги можете не оплачивать при условии что Вы где-то прописаны, услуги по содержанию и ремонту общего имущества оплачивать обязаны исходя из площади нежилого.