Кто должен оплачивать коммунальные услуги в квартире тестя - разбираемся в правовых аспектах
Проживаю с женой и ребенком в квартире тестя (дом ЖСК, квартира в собственности, счетчиков воды нет), зарегистрированы по другим адресам в Санкт-Петербурге. По месту регистрации оплачиваем квартплату и коммунальные услуги. В квартире зарегистрирован тесть, фактически проживает по другому адресу. Ранее бухгалтерия ЖСК выставляла счета на одного человека. После конфликта с одним из членов правления ЖСК пришел счет за "коммуналку" из расчета на фактически проживающих трех человек.
Имеет ли право руководство ЖСК требовать с нас оплату жилья и коммунальных услуг, какими документами это регламентируется?
Спасибо.
Уважаемый, Владимир! Подтверждением проживания гражданина по конкретному адресу является его регистрация по месту жительства. Все остальные выдумки председателя ЖСК, незаконны.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Теперь со спокойной душой пойду ругаться с правлением ЖСК.
С уважением,
Владимир