Процедура дележа имущества при смерти гражданской супруги с высоким доходом у мужчины, низким у женщины, 3 года совместной жизни и отсутствием совместных детей

Вопрос №4992648 из г. Пенза
опубликован 29.09.2014, 17:28
Как можно поделить имущество, после смерти гражданской супруги. У мужчины доход высокий, у нее низкий. Совместно прожито 3 года. Детей совместных нет. все совместно купленное оформлено на покойную.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Гражданский" брак не порождает последствий таких же как зарегистрированный. Имущество считается собственностью того, на кого оно оформлено. Наследники умершей приобретутуна него право собственности.

29.09.2014, 17:31

как мужчина может доказать, что машину и квартиру купил он?

29.09.2014, 17:47

Никак. Право собственности у умершей.

30.09.2014, 10:00