Рязань, 29.09.2014, 18:00

Как восстановить узбекский паспорт после получения гражданства РФ?

Вопрос №4992877 из г. Рязань
опубликован 29.09.2014, 18:00
Я гражданин рф с 2010 года раньше был узб перед приездом в рф 2007 был выписан на пмж. после получения гр-ва рф паспорт узб выбросил так он прасрочился по достижении 25 лет и был недействительным. Что теперь делать если в посольство узб без паспорта не попасть с российским не пускают. Не на какой учёт не вставал. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

МОЖ КОНЕЧНО Я ЧТО НЕТАК ПОНИМАЮ НО ВОТ ЧАСТЬ ИЗ ЗАКОНА. В КОТОРОМ ГОВОРИТЬСЯ ОБ ИМЕЮЩЕМСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ . "Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции" У МЕНЯ ТАКОВОГО ДОКУМЕНТА НЕТ О ЧЕМ ТОГДА УВЕДОМИТЬ УФМС. САМОЕ ИНТЕРЕСТНОЕ ТО ЧТО В УФМС САМИ НЕЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМИ КАК Я. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

30.09.2014, 10:21

Я вам посоветовала что делать. Это мое мнение.

30.09.2014, 10:45

Не знаю как отвечать на ваш вопрос потому что не ясно чего вы хотите добиться.И для чего вам в Посольство Узбекистана?

29.09.2014, 18:03

как узнать теперь есть у меня всётаки два гражданства или одно рф.. так как многие говорят что есть и из-за выхода закона о двойном граж. может быть штраф. вот и незнаю что делать .касается меня этот закон или нет.

30.09.2014, 09:25

Подавайте в УФМС уведомление о наличии второго гражданства.

30.09.2014, 09:28

МОЖ КОНЕЧНО Я ЧТО НЕТАК ПОНИМАЮ НО ВОТ ЧАСТЬ ИЗ ЗАКОНА. В КОТОРОМ ГОВОРИТЬСЯ ОБ ИМЕЮЩЕМСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ . "Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции" У МЕНЯ ТАКОВОГО ДОКУМЕНТА НЕТ О ЧЕМ ТОГДА УВЕДОМИТЬ УФМС. САМОЕ ИНТЕРЕСТНОЕ ТО ЧТО В УФМС САМИ НЕЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМИ КАК Я. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

30.09.2014, 10:21

Я вам посоветовала что делать. Это мое мнение.

30.09.2014, 10:45