Отказ в прописке пасынка к отчиму - соблюдение правовых норм или нарушение жилищной обеспеченности?
Правомерно ли ЖКУ отказывает в прописке пасынка к отчиму ссылаясь на то что, как они пишут в отказе пасынок не является членом семьи в соответствии со ст. 69, ст.70 ЖК РФ. и ещё на то что жилищная обеспеченность по ДСН будет составлять по 12,9 кв.м. общей площади жилого помещения на одного человека, что менее учётной нормы для коммунальной квартиры (15,0)кв. м.
Лучший ответ
Отказ вобщем правомерен, но Вы вправе обратиться в суд с иском о признании Вас членом семьи отчима. Либо пусть отчим приватизирует комнату, а затем Вас зарегистрирует. Если право приватизации использовано, то тогда только в судебном порядке можно решить вопрос.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!