Как изменить фамилию супруга из Голландии в российском и заграничном паспорте - требования и процедура
Я вышла замуж на гражданина Голландии. Хочу взять его фамилию, поменяв сначала российский а потом и заграничный паспорт. Достаточно ли для обращения в ЗАГС в России заявления и переведенного заверенного апостилированного сертификата о браке?
Лучший ответ
Если в свидетельстве о браке указано, что Вы взяли фамилию мужа, то нужно обращаться в ФМС, а не в ЗАГС. Если не указано, тогда в ЗАГС с довольно большим пакетом документов.