Подскажите, пожалуйста, какова должна быть процедура.
Указано ли в свидетельстве о браке, что в результате брака произошла перемена фамилии? Если да, паспорт поменять обязаны. Если нет, то Вам нужно обратиться в ЗАГС и получить в результате специальной процедуры свидетельство о перемене имени, которое послужит основанием для обмена паспорта.
Для смены фамилии Вам придется для начала обратиться в ЗАГС по месту жительства (прописки) с заявлением о перемене имени (в понятие "имя" согласно ГК РФ входят собственно имя, фамилия и отчество). Получив свидетельство о перемене имени, можете обращаться в паспортно-визовую службу с заявлением о замене паспорта. После чего уже производить замену иных документов, имеющих к Вам отношение (пенсионное свидетельство, свидетельство об ИНН, водительские права и т.д.).