В 2-х комнатной квартире прописаны бывшая жена и родная дочь, а в 4-х комнатной квартире прописан только я один.
Уважаемый ,Виктор!
•Если собственник владеет квартирой более 3 лет и является резидентом РФ по
уплате налогов, то при продаже налог он не платит совсем, если владеет менее 3 лет, то продавец не платит налог с суммы в пределах 1 000 000 руб., а с остальной суммы (если продаёт дороже) -13%. (ст.220 НК РФ)
•Покупатель при покупке должен получить в налоговой инспекции льготу по уплате налога в пределах 600000руб., истраченных на покупку. (ст. ст.
86-1 - 86-3 НК РФ (Часть 1) (Часть 2)
•статья 11 НК РФ
* * * * * *
физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации - физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году.
* * * * * *
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Уважаемый ,Виктор!
86-1 - 86-3 НК РФ (Часть 1) (Часть 2)
•статья 11 НК РФ
* * * * * *