Расчет алиментов - сколько я должен отдавать на ребенка от первого брака при наличии новой семьи и маленького ребенка?
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
На двоих детей 33% от дохода, но это при условии что ваша супруга подаст на взыскание алиментов.
процент от зарплаты может быть разным, в зависимости от материального положения отца. Как правило, суд устанавливает размер алиментов в размерах прожиточного минимума для города, где проживает ребенок или МРОТ