Оспорить обвинение в обгоне на опасном повороте - противоречие в протоколе и отсутствие видеозаписи
Обгон на опасном повороте.
Ехал по трассе М-7, в Уфу, после Набережных Челнов после обгона фуры, вижу знак Опасный поворот, везде разделительная, аккуратно дождался конца поворота, и сразу как началась прямая совершаю обгон, останавливает экипаж. Вменяют обгон на опасном повороте 12.15 ч.4. Но самое интересно что в протоколе написано:
...совершил обгон с выездом на встречную полосу в зоне действия знака 1.11.11 Опасный поворот. Но у этого знака нету зоны действия, он просто предупреждает о повороте. И если я обогнал после поворота, то я не вижу никаких противоречий с протоколом! Как быть? Есть ли возможность не попасть под штраф или лишение? Мне кажется, такая формулировка дает мне шансы на победу. К тому же:
1) В протоколе не указаны что есть видеозапись и схема (их не составляли).
Даже нашел этот участок в местной газете. Там есть фото.
http://new.chelnyltd.ru/avto/opasniy_povorot