Возможно ли усыновление ребёнка при наличии печати о прежнем браке в паспорте и отсутствии официального развода?

Мы с мужем живём в гражданском браке с 2008 года, у мужа в паспорте стоит печать о прежнем браке (он официально не разведём), хотим усыновить ребёнка, усыновление на меня, позволят ли нам это сделать? Или необходимо мужу сначала оформить развод по прежнему браку? Мужу 44 года, мне 38. У нас семейный бизнес (ООО - 6 лет), стабильный доход.

Лучший ответ

Мужу 44 года, мне 38. У нас семейный бизнес (ООО - 6 лет), стабильный доход.

--начну с того что он муж. но не ваш. и что бизнес. не семейный (у вас отношения не оформлены) усыновить ребёнка сможете только вы. но никак не вместе с гражданином у которого есть другая семья. (это принципиально важно)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Усыновление оформила только на себя. Гражданин, у которого была другая семья, оформил развод (параллельно, пока я оформляла усыновление). У меня растет замечательный сынишка. Спасибо Вам большое за консультацию.