LSN Messenger
Новосибирск, 29.09.2014, 18:54

Возможно ли возвратить социальную доплату и погасить долг по частям?

Вопрос №4993521 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2014, 18:54
Хотелось бы узнать. У меня девушка получала пенсию по потере кормильца и социальную доплату а сама училась в техникуме. Потом она бросила учёбу, и получала пенсию ещё два месяца, после этого прислали письмо о возврате пенсии а социальную доплату не запросили пока-что, вопрос состоит в том могут ли запросить возврат социальной доплаты? И можно ли частями платить долг а не весь сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, социальную доплату она также должна будет вернуть, выплата переплаты частями только по решению пенсионного фонда.

29.09.2014, 18:58

А почему тогда её не запросили сразу?

29.09.2014, 19:03

Дмитрий, а Вы уверены, что вам указали только сумму пенсии без ФСД. В любом случае, если ваша девушка не училась ей не положена пенсии, а почему вы думает что ей положена ФСД.

29.09.2014, 19:09