Администрация подала иск в суд на снос дома мы (жильцы) являемся ответчиками как это может быть.
Возможно они полагают, что Ваш дом - самовольная постройка (ст. 222 ГК РФ). Изучите иск
Для этого необходимо в суде снять копию вашего дела. Да и суд должен был выслать каждому ответчику копию искового материала. Скорее всего это самозастрой по типу многоэтажки на территории дачного товарищества или иной, не предназначенного для подобного рода строительства, категории земли. В любом случае: подобные ситуации все индивидуальны. Поэтому ответить на такой вопрос без вступления в дело - невозможно.
Вам срочно надо обратиться в суд с иском о признании права собственности и принятия дома в эксплуатацию. Приглашаю к нам, подготовим такой иск в суд.