Переход от УСН к ОСН - возможные санкции и альтернативные варианты
При регистрации предприятия были указаны виды деятельности в т.ч. рекламный как основной и прочие. Была выбрана система налогообложения УСН 15%. В течении 30 дней после регистрации (июль 2014 г) в налоговую подано заявление о применении УСН.
В ходе деятельности не по основному направлению удалось заключить крупный контракт и покупатель и поставщик являются плательщиками НДС. Сейчас полным ходом идут отгрузки и требуется выставлять счет-фактуры и накладные/ акты с учетом НДС.
Выбранный режим УСН запрещает оформление не нулевых счет фактур.
Подскажите ка быть?
Как отказаться от УСН и перейти на ОСН?
Есть какой-то еще вариант?
Какие могут возникнуть санкции от налоговой?
Лучший ответ
Как отказаться от УСН
-------------------------------------
только по окончании финансового года.