Вопрос: что она может сделать в юридическом плане по отношению ко мне?
Если Вы хотите оставить ребенка себе, то готовтесь к долгим судебным разбирательствам, то что она пьет и курит, так это не означает, что она ведет аморальный образ жизни. А вот мнение ребенка сыграет очень важную роль в этом деле.
С уважением,
вот только у меня встречный вопрос: а если я не претендую на то что бы оставить его у себя? Интересует вопрос алиментов. Я их не платил ни разу, но она и не просила, была устная договорённость. Так как ребёнок жил у обоих родителей.
Алименты я готов платить, но только с сегодняшнего дня, а не с момента рождения.
Как с этим быть?
А что вы хотите? Оставить ребёнка себе? Если ему больше 14-ти, то он сам может решить, если больше 10 - его спросят, если меньше - вариантов оставить его вам мало.
Какие гадости сделать? На алименты может подать, ребёнка запереть (если возраст позволяет). В общем-то, больше ничего.
Будет процесс, будут и документы. Сейчас собирать пока что-то бессмысленно.
С уважением,
Антон Жаров