Бийск, 29.09.2014, 20:16

Как поступить, если отказали в ведении наследственного дела из-за отсутствия документов и не указали причину?

Вопрос №4994192 из г. Бийск
опубликован 29.09.2014, 20:16
Нам дали отказ от ведения наследственного дела за непредоставленные документы на умершего сказали обращайтесь в суд а по какому поводу не сказали, и что нам дальше делать тоже незнаем объясните нам пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

все дело в том что дом был после пожара оценщик у нас запросил фото сгоревшего дома а к тому времени дом уже был отремонтирован нам и тут отказали

29.09.2014, 21:07

Пожарные делали акт осмотра и фото-возьмите у них.

29.09.2014, 21:11

Если проблема только в оценке дома, то не вижу никаких проблем... Сделайте оценку отремонтированного дома на 2007год. Какая Вам разница? На суды потратите больше времени, сил и денег.

30.09.2014, 07:48

Предоставьте нотариусу документы, подтверждающие факт Вашего родства с наследодателем.

29.09.2014, 20:29

не в родстве дело,мы не предоставили оценочную стоимость квартиры на день смерти одного из наследников мы документы делали в 2010 г ,а один из наследников умер в 2007г,и на дату его смерти нам не выдали выписку эгроковскую с оценкой

29.09.2014, 20:47

Сделайте акт оценки у оценщика

29.09.2014, 20:57

все дело в том что дом был после пожара оценщик у нас запросил фото сгоревшего дома а к тому времени дом уже был отремонтирован нам и тут отказали

29.09.2014, 21:07

Пожарные делали акт осмотра и фото-возьмите у них.

29.09.2014, 21:11

Если проблема только в оценке дома, то не вижу никаких проблем... Сделайте оценку отремонтированного дома на 2007год. Какая Вам разница? На суды потратите больше времени, сил и денег.

30.09.2014, 07:48

да нет у них ничего

29.09.2014, 21:14