Как я понимаю, имужество, нажитое в браке, является общим и подлежит разделу при разводе.
Анастасия, здравствуйте!
В случае расторжения брака к супругам переходят, как права на совместно нажитое имущество, так и совместно сделанные долги.Для того чтобы корректно ответить на ваш вопрос необходимо уточнить следующие моменты:
1) На что пошел потребительский кредит;
2)Кому в результате раздела имущества отойдет вещь, приобретенная за счет средств
кредита;
3)Есть ли в браке н/с дети и т.д.
Практика показывает, что самый безболезенный путь решения вопроса: это составление соглашения о разделе имущества(мирового соглашения, если дело в суде)
с добровольным определением того, к кому что перейдет и соответственно , на ком погашение долгов. К слову сказать, если Ваш муж не погасит кредит, то у Банка в любом случае будут к вам претензии,как к солидарному должнику.
С уважением,
Рудницкая Елена Эрнестовна