Муравленко, 29.09.2014, 20:41

Возможно ли выйти на пенсию в 50 лет, работая водителем на Крайнем Севере и имея опыт работы мотористом цементировочного агрегата?

Вопрос №4994440 из г. Муравленко
опубликован 29.09.2014, 20:41
Я хочу выяснить уйду я напенсию в 50 лет или нет? я 2000 года на крайнем севере живу и работаю водителем. 8 лет и несколькомесяцев отработал мотористом цементировочного агрегата 6 разряда есть ли сетка для моториста ца 6 разряда и в каком возрасте я уйду на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

я восемь лет отработал мотористом цементировочного агрегата шестого разряда!!!!!тоесть работа с цементным раствором на буровых нефтяных скважинах!!! проживаю в районе крайнего севера с 2000года и по сегодня тоесть2014год!! в каком возрасте я пойду на пенсию???пожалуйста читайте внимательно сообщение!!!!!

04.10.2014, 13:36

Александр Сергеевич, я очень внимательно читаю ваш вопрос, сейчас вы уточнили, что работали на буровых установках, но так и не указываете точно периоды работы на Крайнем Севере, поэтому нельзя определить имеется у вас 15 лет работы в РКС или нет, Для назначения досрочной пенсии в 50 лет при суммировании двух льгот, по Списку 2 раздел "Бурение" и по северному стажу, вам нужно иметь 12,6 лет работы мотористом цементировочного агрегата и 15 лет РКС. Если у Вас имеется 15 лет РКС или доработаете до требуемого стажа, право на досрочную пенсию будете иметь в возрасте 52 года.

04.10.2014, 15:42

Александр Сергеевич, правом на досрочную пенсию по старости в соответствии с пунктом 1.2 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ (Список 2) пользуются мотористы смесителей и мешалок- Список 2 раздел ХV!! "Производство строительных материалов", не знаю в каком производстве работали Вы, несколько месяцев вам ничего не дадут, Вы можете оформить досрочную пенсию по северному стажу в возрасте 57 лет 4 месяца. Чтобы уйти на досрочную пенсию в 50 лет, вам необходимо иметь 15 календарных лет работы в РКС и 12,6 лет работы по Списку 2.

29.09.2014, 21:06

я восемь лет отработал мотористом цементировочного агрегата шестого разряда!!!!!тоесть работа с цементным раствором на буровых нефтяных скважинах!!! проживаю в районе крайнего севера с 2000года и по сегодня тоесть2014год!! в каком возрасте я пойду на пенсию???пожалуйста читайте внимательно сообщение!!!!!

04.10.2014, 13:36

Александр Сергеевич, я очень внимательно читаю ваш вопрос, сейчас вы уточнили, что работали на буровых установках, но так и не указываете точно периоды работы на Крайнем Севере, поэтому нельзя определить имеется у вас 15 лет работы в РКС или нет, Для назначения досрочной пенсии в 50 лет при суммировании двух льгот, по Списку 2 раздел "Бурение" и по северному стажу, вам нужно иметь 12,6 лет работы мотористом цементировочного агрегата и 15 лет РКС. Если у Вас имеется 15 лет РКС или доработаете до требуемого стажа, право на досрочную пенсию будете иметь в возрасте 52 года.

04.10.2014, 15:42