Действия родителей - сбившие двух женщин и последствия - возможные последствия и правовые аспекты
Мои родители недавно сбили двух женщин, и у обоих сотрясение головного мозга, одна сразу уехала домой отказалась от госпитализации, а вторую из больницы забрали домой. Скажите пожалуйста, что им за это будет? И могут ли женщины подать на моральный ущерб?
Да, могут- размер морального вреда зависит от тяжести телесных повреждений
Здравствуйте! Увы, но вплоть до уголовной ответственности (ст.264 УК РФ), если женщины обратятся в полицию. Все будет зависеть от того, какой степени тяжести вред был причинен их здоровью (устанавливает СМЭ). могут и компенсацию морального вреда потребовать. Лучше самим сделать первый шаг и предложить возмещение