Оценка морального вреда виновнику ДТП после аварии, в которой пострадала моя жена.
Мою жену сбила машина на пешеходном переходе, в результате ЗЧМТ сотрясение головного мозга, ушибы м/т лица и ног (гематомы), от госпитализации отказались. Скажите пожалуйста в какую примерно сумму оценить моральный вред виновнику ДТП.
Здравствуйте!
Исходя из перечисленных травм, ушибов, ЧМЗ, оценивайте компенсацию морального вреда в сумме не менее 120 000 руб., размер которой разумен и справедлив.
Кроме того,пПри причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.