Может ли человек у которого снята и погашена судимость служить по контракту в ВС РФ.
Да, конечно, в данном случае Вы юридически не судимы и полностью искупили свою вину перед гос-вом. Законодательных ограничений при приеме на службу по причине погашенной судимости нет. У Вас такие же права как и всех граждан РФ.
С уважением,
Такое право Конституцией РФ, но в действительности её нормы исполняют не все, в моей практике было дело об отчислении из ВУЗа основании частного определения судьи по уголовному делу, что было успешно обжаловано в надзорной инстанции ссылкой на Конституцию, так же и в Вашем случае обжаловать можно. Но при приеме на службу Вы вообще можете не сообщать такую информацию, если судимость погашена, так как в данном случае будет действовать установленное законом понятие "юридическая судимость". Удачи Вам в своих начинаниях.
С уважением,