Каков срок рассмотрения поправки в субъектах рф для внесения этой поправки в конституцию рф.

Каков срок расмотрения поправки в субъектах рф для внесения этой поправки в конституцию рф.

Лучший ответ

Немного непонятен вопрос. Видимо неправильно сформулирован.

В соответствии со ст. 9 -10 Федерального закона от 04.03.1998 N 33-ФЗ "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации"

законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации в порядке, устанавливаемом данным органом самостоятельно, обязан рассмотреть закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации в срок не позднее одного года со дня его принятия.

 Законодательный (представительный) орган субъекта Российской Федерации в течение четырнадцати дней со дня принятия постановления о законе Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации направляет данное постановление в Совет Федерации.

В срок не позднее пяти дней со дня принятия закона о поправке к Конституции

---учитесь сами. в противном случае. в дальнейшем не будете ни в чём разбираться.