Костомукша, 29.09.2014, 21:35

Замена ареста на штраф за вождение в состоянии алкогольного опьянения - возможно ли?

Вопрос №4994997 из г. Костомукша
опубликован 29.09.2014, 21:35
Можно ли заменить наказание от 10 до 15 суток ареста за вождение в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительского удостоверения на штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На штраф могут заменить- только в том случае если по закону вы не можете быть подвергнуты аресту.

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

29.09.2014, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

имеет ли права судья изъять мой паспорт для того что бы я вернулась в суд?

29.09.2014, 22:33

Нет, не имеет такого права.

29.09.2014, 22:35