LSN Messenger
Александров, 29.09.2014, 23:02

Возможность вступить в наследство как бывшая жена и проверить кредитную историю умершего мужа

Вопрос №4995700 из г. Александров
опубликован 29.09.2014, 23:02
У меня умер муж 15 июля 2013 года. На тот момент я с ним в разводе была и замужем уже второй раз сейчас. От первого мужа дочка 7.5 лет. В наследство я не вступала, так как побоялась, что его кредит который он взял с поручителям-попадет на меня. Узнала о кредите от его мамы. Могу ли Я еще вступить в наследство как бывшая жена и как проверить его по кредитным историям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли Я еще вступить в наследство как бывшая жена

- Не можете.

и как проверить его по кредитным историям?

- Только если будет принимать наследство от имени дочери (восстановив прежде срок на принятие) тогда и сможете узнать всю информацию о наследстве и о долгах.

29.09.2014, 23:05

Бывшие жены права на наследство не имеют

29.09.2014, 23:04

если вы развелись - уже не можете

29.09.2014, 23:05

А как тогда пробивать сберегательную книжку своему несовершеннолетнему ребенка?Я же мама.А бывший муж умер и завел счет на имя ребенка.В отделе опеки и попечительства говорят,что надо было вступать в наследство.А как если Вы говорите,что бывшие жены право вступать в наследство не имеют?

29.09.2014, 23:13

Толи вы ... толи мы ...?

Сберкнижка на имя ребенка?

- Ну и какие у вас бывшей жены права на эти деньги?

Это деньги ребенка, и наследство здесь вообще не при чем !!!

29.09.2014, 23:16

Вы не являетесь родственником умершего бывшего сурхпруга, если вклад был оформлен на ребенка об этом вам могут сказать в банке.

29.09.2014, 23:24

Говорите какие у меня права на сберкнижку моей дочери?Так кормлю ребенка Я- мама и сейчас обуваю и одеваю,только Я.не какая-то чужая тетя!!!А у бывшего мужа осталась квартира, в которой он был прописан был,а главная квартиросъемщица-его мама.Только у бывшего мужа был взян кредит с поручителем , но муж умер.Почему Я на основании бывшей жены не могу вступить в наследство на эту квартиру,имея его ребенка???

29.09.2014, 23:28

Бывшая жена не является наследницей.

29.09.2014, 23:30

Бывшая жена не является наследницей!А несовершеннолетний ребенок,который остался-Является наследником?

29.09.2014, 23:36