Меня обвиняют по статье 112 ч.1 - Что ожидает меня в данной ситуации и каковы детали дела?
Меня обвиняют по статье 112 ч.1
Дело было так. Я находился дома, жена на детской площадке играла с ребенком, через некоторое время мне позвонила жена и говорит, чтоб я вызвал полицию. Я не спрашивая, что случилось, вышел на дет. Площадку узнать, в чем дело, когда зашел на дет. Площадку то увидел нашего застройщика (он живет в соседнем доме) разговаривающего на повышенных тонах с моей женой. Перекинувши парой фраз, я забрал семью, и мы пошли домой. По дороге домой мы вызвали полицию, чтоб написать заявления в оскорблении личности моей жены. Через некоторое время к нам приехал участковый и сказал что на меня возбуждено уголовное дело по статье 112 ч.1 У меня есть два свидетеля, что я его не трогал. На его стороне, адвокат есть один свидетель и медицинская справка (заключения от врача) в виде перелома венечного отростка нижней челюсти с лева, а также ушиба мягких тканей лица и головы с явлением сотрясения мозга, так как вызвали расстройства его на срок свыше трех недель.
Скажите что меня ждет в данной ситуации?
И когда меня ознакомят с делом (а именно, кто свидетель и в какое время он обратился в больницу).
Лучший ответ
1. Если вы этого не делали, то вас ждет оправдательный приговор.
2. Ознакомят после окончания предварительного расследования.
Добрый день. В вашем случае необходимо юридическое сопровождение. если вам интересно мое предложение я могу помочь и написать план действий .