Бийск, 30.09.2014, 00:38

Подпись без ознакомления - результаты алкотеста, отказ от посещения больницы и неизвестное подписание документа — что ожидает друга?

Вопрос №4996103 из г. Бийск
опубликован 30.09.2014, 00:38
Вчера остановили друга попросили дунуть в алкотестор, результат показал 0,144, ему сказали что он попал в норму, но предложили проехать в больницу, он согласился, но они сказали что ладно не нужно так отпускаем, попросили подписаться, он подписался но не ознакомился в том что подписал (дурак), они сказали все нормально можешь ехать, он уехал а щас мучает себя в чем он там подписался говорит красная бумага была А 4 формата и все больше нечего не помнить! Вот я бы хотел узнать он при 0,144 попал в норму? И чего ожидать? И в каком документе он подписался? Что за постановление? И не каких копии не давали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как и какие бумаги подписывать у вашего друга теперь будет время подумать, в течении 1.5 года кроме этого он будет обязан заплатить за такой урок 30 000 рублей(штраф)

30.09.2014, 05:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

в каком документе он подписался?

---а юристам на чём лучше погадать.

30.09.2014, 01:02

Возможно что подписал отказ от медицинского освидетельствования (там красное постановление) ст. 12.26 КоАП РФ.

30.09.2014, 04:52

Не так сформулировал вопрос извиняюсь,сотрудники гибдд при любом результате составляют постановления?или только когда алкоголя в крови превышает норму?

30.09.2014, 01:13

Исходя из ситуации описанной Вами в отношении друга составлен административный материалл по ст. 12.26 КоАП

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

 влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

 влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

30.09.2014, 06:04

И не как не выиграть в суде?так они же его отпустили он сел за руль и поехал(этоже не законно нельзя же отпускать пьяного водителя,и копии не дали не каких,и не разьясняли что он будет приглашен в суд и т.д. это же все они не законно сделали,или смысла нету в данной ситуации даже что-то пытаться делать?

30.09.2014, 15:58

Звоните, обсудим детали.

30.09.2014, 18:33