Великий Новгород, 30.09.2014, 01:15

Мы с дочерью граждане рф, проживаем в Испании, отец девочки испанец, согласие на выезд в рф не дает? Что делать?

Вопрос №4996244 из г. Мадрид
опубликован 30.09.2014, 01:15
Мы с дочерью граждане рф, проживаем в Испании, отец девочки испанец, согласие на выезд в рф не дает? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Извините , еще есть вопрос по разводу. Брак зарестрирован в РФ, расторгать его надо ехать в рф".

Это утверждение неверно. Расторгайте брак там, где Вам удобно.

11.10.2014, 05:49

Чтобы иметь право свободного передвижения по миру - решать вопрос через суд.

06.10.2014, 22:55

Задайте этот вопрос адвокату, который сослался на некое соглашение. Мне о таком соглашении ничего не известно, Россия своих детей не выдает.

07.10.2014, 17:09

Людмила Викторовна, у ребенка гражданство Испании если я правильно понимаю. В Вашем случае нужно просто выехать любой ценой и уже здесь оформлять второе гражданство на ребенка и подавать на развод и определение местожительства ребенка с Вами. Российские законы это позволяют!

08.10.2014, 02:10

Через суд какой страны у каким образом? ?

07.10.2014, 02:39

Через испанский суд. Добивайтесь кастоди. Вам нужен испанский адвокат. Если нелегально вывезите ребенка, могут возникнуть проблемы с другими странами, но Россия не выдаст.

07.10.2014, 03:30

29апреля состоялся суд, у меня на руках судебное решение, род. права пополам, кустодия моя полностью, отцу режим визитов и нам алименты и необходимость иметь согласие отца на пересечение границы. Запрета на выезд в данный момент нет. Я проконсультировалась здесь в Испании у русского адвоката, мне сказали, что если запрета нет, то могу попробовать выехать, но согласно соглашению между странами о юридической взаимопомощи 2011 года в рф меня тоже будут искать и если может я и избегу наказания, то ребенка могу потерять с большой вероятностью.... это действительно так? Что это за соглашение?

07.10.2014, 11:46

Спасибо Вам огромное за помощь! Договор после консультации я начала искать сама и нашла вот здесь www.bestpravo.ru . Ну допустим ребенка не выдадут , а меня? Ведь на меня в Испании будет заведено уголовное дело о похищении...уж отец постарается ((

07.10.2014, 17:49

Вас тоже не выдадут. Россия не считает вывоз ребенка уголовным преступлением.

08.10.2014, 14:18

Извините , еще есть вопрос по разводу. Брак зарестрирован в Рф, расторгать его надо ехать в ры. Так как я ехать не могу, муж порывается ехать сам и строщает меня, что я должна буду щаплатить половину понесенных им расходов (стоимость билетов, проживание, адвокат, переводчик..). Это действительно так?? Заранее благодарна!

07.10.2014, 17:53

Нет, мы граждане рф, испанского гражданства у дочери нет, у нее есть право получить его по отцу или по месту рождения (родилась он в испании), но мы этим правом пока не воспользовались. У ребенка испанское свидетельство о рождении, на нем печать консульства рф в Испании о принятии в гражданство и загранпаспорт действительный еще год.

08.10.2014, 11:55