Мимоходом слышал что при покупки жилья, в налоговой возмещает некоторый процент от стоимости. Есть ли такое, и как это сделать?
Здравствуйте Константин. Это называется Имущественный налоговый вычет. Чтобы получить налоговый вычет, необходимо предоставить документ, подтверждающий ваши расходы на приобретения недвижимости, если у вас такого документа нет, то это является для налоговых органов основанием предполагать, что сделка было фиктивной, а значит и о налоговых вычетах не может идти речи. Заявление на возможность использовать налоговый вычет подается в налоговом периоде, в котором вы приобрели квартиру. Если за данный год вы его использовали не полностью, то он переносится на следующие года. Право на такой вычет у вас есть только на один раз. С уважением!