При покупке квартиры - возможность получить налоговый вычет в размере 13% от стоимости - правда или миф?
Я покупаю квартиру,, слышала о том, что при покупке жилья с налоговой возвращают 13% от стоимости квартиры. Так ли это и что для этого необходимо?
Здравствуйте. Да, это так.
Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):
- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;
Здравствуте, могу составить отчетность по возврату % - один период - 500 рублей.