Ребенок не хочет идти в школу из-за плохой атмосферы - как решить проблему?
Мой ребенок, 8,5 3 класс мальчик, не хочет идти в школу ревет, говорит ему там плохо все его пинают, куда смотрит классный рук. но честно сказать, она нам угрожала что или мы сами уйдем, или для нас будет создана такая обстановка, что мы не выдержим и переведемся. Говорит мне прямо, что нам пора в школу коррекции и что он у Вас дурачок какой-то! Ему обидно. Учится не очень. Есть и четверки в четверти. По идее даже и отлично может. Обстановка его в классе напрягает. Поведение не очень. Но сама видела, все друг друга стоят. Учитель на весь класс ему у доски сказалаТебе пора на домашнее обучение после этого все смеялись, а на перемене называли неудачником. Как быть. Учитель за весь класс. Нам прямо сказала, что именно нам помогать с учебой не хочет. Во втором классе даже заявила мне перед елкой: Я думаю вашему сыну с нами не нужно ехать в театр на елку, ведь вы понимаете, дети хотят праздника, а не плохого настроения Конечно же мы не стали ей собой досаждать. Хочу сказать, много намеков и на педсовет, подписи родителей (хотя мой ребенок никакой опасности в жизнедеятельности класса и школы не представляет) и на второй год, и на дом. обучение. И на то что, собак говорит, обучить легче. Как же быть. Идти ли к директору, и примет ли он меры. Ведь на сколько известно, в школе все друг за друга.
Лучший ответ
Зачем к директору.. Идите в Управление образования с заявлением Ленина 45 а
Спасибо за ответ!