Нижневартовск, 30.09.2014, 07:29

Без завещания - Какие шансы у родной племянницы отсудить часть наследства в суде?

Вопрос №4996937 из г. Нижневартовск
опубликован 30.09.2014, 07:29
У нас умерла бабушка, завещания нет, есть наследница первой линии-внучка бабушки. Но у бабушки есть родная племянница, которая хочет через суд отсудить часть наследства (в данном случае вопрос стоит о квартире). Есть ли у нее шанс что-то отсудить и какую часть она сможет отсудить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Племянница не может претендовать на наследство, если по праву представления наследует внучка.

30.09.2014, 07:34

Но племянница собирается делить квартиру через суд. Через суд она сможет что-то получить?

30.09.2014, 07:39

Вы сам иск видели, видели основания, по которым племянница хочет взыскать часть наследства?

Или это ваши домыслы?

30.09.2014, 07:44