Москва, 30.09.2014, 08:35

Утерянное завещание и обвинения в бездомности - Как решить спор за квартиру после смерти матери?

Вопрос №4997262 из г. Москва
опубликован 30.09.2014, 08:35
После смерти матери, с которой я прожил последние 18 лет, я узнал, что сестра оформила квартиру на себя, якобы по завещанию, которого я и в глаза не видел. Тнпнрь говорят, что я полубомж. И как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте информацию - возьмите выписку из ЕГРП по квартире,

если квартира числиться за матерью- обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства

30.09.2014, 08:42

А сколько прошло времени со дня смерти матери?

Кто собственник квартиры сейчас?

Все нужно выяснять, чтобы определить порядок действий.

Это предмет индивидуальной консультации.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

30.09.2014, 08:52

Мать когда умерла?

30.09.2014, 14:57

Мать умерла,почти,год назад,но сестра оформила квартиру на себя в мае месяце.Мне интересно,почему ни одна инстанция не поинтересовалась,кто ещё жил с матерью,и не поставила меня в известность?

30.09.2014, 09:07

Вы сами должны были обратиться к нотариусу.

Теперь нужно выяснять действительно ли было завещание.

30.09.2014, 09:30

Я не знал,что надо делать после смерти.У меня и мысли не было,что эта тварь втихомолку оформит квартиру на себя

30.09.2014, 09:35